Наиболее упоминаемыми регионами среди журналистов в отношении нацпроектов остаются Краснодарский край, следом идут Нижегородская и Московская обл. Подобные результаты определены специалистами «Медиалогии».

Рекорд по упоминаемости демонстрирует именно Кубань – значение достигло 84 181. Обычно журналисты обращали внимание на появление новых домов, которые вводились в эксплуатацию по концепции "Жилье и городская среда". Также пристального внимания заслуживали работа над кластером «Новая Анапа», экспорт сельскохозяйственной продукции.

Напомним, создание «Новой Анапы» планируется с общим размером инвестиций в 529 млрд. до 2030 г. Вместе с внебюджетными инвестициями сумма вовсе превысит 2 трлн. р. У инвесторов благодаря полученной государственной поддержке будет возможность возвести объект с льготным кредитованием под 3-5% годовых.

Стоит цель превратить Анапу в круглогодичный регион с востребованными рекреационными зонами в любой сезон. Существуют огромные возможности для реализации подобных планов за счет инструментов нацпроекта.

Для кластера выделен участок примерно на 800 га. Проект будет объединять зоны для отдыха, занятий спортом, заботы о здоровье. Общее количество гостиниц превысит 50.


строительство Анапа